News
Immer gut informiert
Die häufigsten Kindernamen bisher in 2016

 

Unsere Top Ten der meistgenannten Kindernamen

 

Platzierung Mädchen Jungen
1  Sophia/Sophie  Max/Maximilian
2  Mia  Luca/Lukas
3  Emma  Leon
4  Leonie  Ben
5  Lena  Elias
6  Emilia  Jonas
7  Marie  Paul
8  Mila  Felix
9  Lina  Noah
10  Anna  Finn

 

 

 

 felicitas 


Messen April 2016  
Ort Messe Datum
Dresden BabyWelt 02.04.-03.04.2016
Augsburg afa 02.04.-10.04.2016
Freiburg Baby+Kind 09.04.-10.04.2016
Hemer Kids Markt 17.04.2016
Essen BabyWelt 22.04.-24.04.2016
Mannheim Maimarkt 30.04.-10.05.2016
Werde felicitas-
Familienbotschafter

Du bist kommunikativ, ehrgeizig, kreativ, flexibel und offen für Neues?

Dann bewirb Dich jetzt!